• Willkommen! 

    • Das Team und seine gemeinsame pädagogische Arbeit sind wichtig für den gelungenen Alltag und die positive Entwicklung der uns anvertrauten Schülerinnen und Schüler.

      •  Michael Kosse
      • Michael Kosse
        Schulleiter
        sekretariat@debschwitzer-schule.de
        michael.kosse@schule.thueringen.de
      •  Jessica Walther
      • Jessica Walther
        stellvertretende Schulleiterin
        sekretariat@debschwitzer-schule.de
        jessica.walther@schule.thueringen.de
      •  Jacqueline Tiebel-Berger
      • Jacqueline Tiebel-BergerKlassenlehrerin: 5a
        jacqueline.tiebel-berger@schule.thueringen.de
      •  Elke Rex
      • Elke RexKlassenlehrerin: 6a
        Leiterin der Fachschaft Naturwissenschaften elke.rex@schule.thueringen.de
      •  Maximilian Bubinger
      • Maximilian BubingerKlassenlehrer: 6b
        maximilian.bubinger@schule.thueringen.de
      •  Marlies Heining
      • Marlies HeiningKlassenlehrerin: 7a
        Leiterin der Fachschaft Gesellschaftswissenschaften marlies.heining@schule.thueringen.de
      •  Juliane Grasse
      • Juliane GrasseKlassenlehrerin: 7b
        juliane.grasse@schule.thueringen.de
      •  Gabriele Reuter
      • Gabriele ReuterKlassenlehrerin: 8b
        gabriele.reuter.1@schule.thueringen.de
      •  Silke Herrmann
      • Silke HerrmannKlassenlehrerin: 8c
        silke.herrmann@schule.thueringen.de
      •  Martin Clauer
      • Martin ClauerKlassenlehrer: 9a
        Berufsorientierungskoordinator
        martin.clauer@schule.thueringen.de
      •  Annett Rudolph
      • Annett RudolphKlassenlehrerin: 9b
        annett.rudolph@schule.thueringen.de
      •  Martina Hirsch
      • Martina HirschKlassenlehrerin: 9c
        martina.hirsch@schule.thueringen.de
      •  Kerstin Zemke
      • Kerstin ZemkeKlassenlehrerin: 10a
        kerstin.zemke@schule.thueringen.de
      •  Beate Greiner
      • Beate Greiner
        Leiterin der Fachschaft Deutsch beate.greiner@schule.thueringen.de
      •  Heike Weisheit
      • Heike Weisheit
        Leiterin der Fachschaft Wirtschaft-Recht-Technik heike.weisheit@schule.thueringen.de
      •  Antje Hupfer
      • Antje Hupfer
        Leiterin der Fachschaft Sport
        antje.hupfer@schule.thueringen.de
      •  Eva Hoffmann
      • Eva Hoffmann
        Deutsch als Zweitsprache
        eva.hoffmann@schule.thueringen.de
      •  Birgit Zeidler
      • Birgit Zeidler
        Gemeinsamer Unterricht
        birgit.zeidler@schule.thueringen.de
      •  Denise Leutloff
      • Denise Leutloff
        Schulsachbearbeiterin
        sekretariat@debschwitzer-schule.de
      •  Janine Kaiser
      • Janine Kaiser
        Berufseinstiegsbegleiterin für ausgewählte Schüler:innen
        janine.kaiser@sbh-suedost.de
        • Denise Leutloff
        • Schulsachbearbeiterin

          sekretariat@debschwitzer-schule.de

        • Andreas Drechsler
        • Hausmeister

          Über das Sekretariat zu erreichen.
        • Lisa-Marie Matthes
        • Schulsozialarbeiterin

          schuso.deb.rs@web.de
        • Silke Groß
        • Beratungslehrerin

          silke.gross@schule.thueringen.de
        • Janine Kaiser
        • Berufseinstiegsbegleiterin

          janine.kaiser@sbh-suedost.de

        • Martin Clauer
        • Berufsorientierungskoordinator
          martin.clauer@schule.thueringen.de