• Willkommen! 

    • Das Team und seine gemeinsame pädagogische Arbeit sind wichtig für den gelungenen Alltag und die positive Entwicklung der uns anvertrauten Schülerinnen und Schüler. Wir dürfen vorstellen:

      •  Elisabeth Boser
      • Elisabeth Boser
        Stellvertretende Schulleiterin
        elisabeth.boser@schule.thueringen.de
      •  Maximilian Bubinger
      • Maximilian BubingerKlassenlehrer: 5b
        maximilian.bubinger@schule.thueringen.de
      •  Martin Clauer
      • Martin ClauerKlassenlehrer: 10a
        Berufsorientierungskoordinator
        martin.clauer@schule.thueringen.de
      •  Juliane Grasse
      • Juliane GrasseKlassenlehrerin: 6b
        juliane.grasse@schule.thueringen.de
      •  Petra Haut
      • Petra HautKlassenlehrerin: 8a
        Klassenlehrerin: 8a
        petra.haut@schule.thueringen.de
      •  Marlies Heining
      • Marlies HeiningKlassenlehrerin: 6a
        marlies.heining@schule.thueringen.de
      •  Silke Herrmann
      • Silke HerrmannKlassenlehrerin: 7c
        silke.herrmann@schule.thueringen.de
      •  Martina Hirsch
      • Martina HirschKlassenlehrerin: 8c
        martina.hirsch@schule.thueringen.de
      •  Gabriele Reuter
      • Gabriele ReuterKlassenlehrerin: 7b
        gabriele.reuter.1@schule.thueringen.de
      •  Annett Rudolph
      • Annett RudolphKlassenlehrerin: 8b
        annett.rudolph@schule.thueringen.de
      •  Jacqueline Tiebel-Berger
      • Jacqueline Tiebel-Berger
        jacqueline.tiebel-berger@schule.thueringen.de
        • Denise Leutloff
        • Schulsachbearbeiterin

          sekretariat@debschwitzer-schule.de

        • Andreas Drechsler
        • Hausmeister

          Über das Sekretariat zu erreichen.
        • Lisa-Marie Matthes
        • Schulsozialarbeiterin

          schuso.deb.rs@web.de
        • Silke Groß
        • Beratungslehrerin

          silke.gross@schule.thueringen.de
        • Matthias Richter
        • Berufseinstiegsbegleiter
          matthias.richter@sbh-suedost.de

        • Martin Clauer
        • Berufsorientierungskoordinator
          martin.clauer@schule.thueringen.de