• Willkommen! 

    • Das Team und seine gemeinsame pädagogische Arbeit sind wichtig für den gelungenen Alltag und die positive Entwicklung der uns anvertrauten Schülerinnen und Schüler. Wir dürfen vorstellen:

      • Denise Leutloff
      • Schulsachbearbeiterin

        sekretariat@debschwitzer-schule.de

      • Herr Michael & Herr Drechsler
      • Hausmeister

        Über das Sekretariat zu erreichen.
      • Olga Bachmann
      • Schulsozialarbeiterin

        o.bachmann@gmx.net
      • Silke Groß
      • Beratungslehrerin

        silke.gross@schule.thueringen.de
      •  Elisabeth Boser
      • Elisabeth BoserStellvertretende Schulleiterin
        elisabeth.boser@schule.thueringen.de
      •  Catrin Danz
      • Catrin DanzKlassenlehrerin: Sonderpäd. Förderbedarfcatrin.danz@schule.thueringen.de
      •  Juliane Grasse
      • Juliane GrasseKlassenlehrerin: 5b Lerngruppe 1, 5b Lerngruppe 2juliane.grasse@schule.thueringen.de
      •  Marlies Heining
      • Marlies HeiningKlassenlehrerin: 5a, 5a Lerngruppe 1, 5a Lerngruppe 2marlies.heining@schule.thueringen.de
      •  Silke Herrmann
      • Silke HerrmannKlassenlehrerin: 6c Lerngruppe 1, 6c Lerngruppe 2silke.herrmann@schule.thueringen.de
      •  Martina Hirsch
      • Martina HirschKlassenlehrerin: 7cmartina.hirsch@schule.thueringen.de
      •  Eva Hoffmann
      • Eva HoffmannKlassenlehrerin: Deutsch als Zweitspracheeva.hoffmann@schule.thueringen.de
      •  Dirk Kecke
      • Dirk KeckeKlassenlehrer: 6a Lerngruppe 1, 6a Lerngruppe 2dirk.kecke@schule.thueringen.de
      •  Sandra Pavec
      • Sandra PavecKlassenlehrerin: 5c Lerngruppe 1, 5c Lerngruppe 2sandra.pavec@schule.thueringen.de
      •  Gabriele Reuter
      • Gabriele ReuterKlassenlehrerin: 6b Lerngruppe 2, 6b Lerngruppe1gabriele.reuter.1@schule.thueringen.de
      •  Annett Rudolph
      • Annett RudolphKlassenlehrerin: 7bannett.rudolph@schule.thueringen.de
      •  Jacqueline Tiebel-Berger
      • Jacqueline Tiebel-Bergerjacqueline.tiebel-berger@schule.thueringen.de
      •  Jessica Walther
      • Jessica WaltherKlassenlehrerin: 7ajessica.walther@schule.thueringen.de