• Willkommen! 

    • Das Team und seine gemeinsame pädagogische Arbeit sind wichtig für den gelungenen Alltag und die positive Entwicklung der uns anvertrauten Schülerinnen und Schüler.

      •  Michael Kosse
      • Michael Kosse
        Schulleiter
        sekretariat@debschwitzer-schule.de
        michael.kosse@schule.thueringen.de
        0365 31213
      •  Jessica Walther
      • Jessica Walther
        stellvertretende Schulleiterin
        sekretariat@debschwitzer-schule.de
        jessica.walther@schule.thueringen.de
        0365 31213
      •  Denise Leutloff
      • Denise Leutloff
        Schulsachbearbeiterin
        sekretariat@debschwitzer-schule.de
        0365 31213
      •  Katrin Ziegler
      • Katrin Ziegler
        Schulsozialarbeiterin
        sozialarbeit@debschwitzer-schule.de
        0174 8939325
      •  Jacqueline Tiebel-Berger
      • Jacqueline Tiebel-BergerKlassenlehrerin: 6a
        jacqueline.tiebel-berger@schule.thueringen.de
      •  Elke Rex
      • Elke RexKlassenlehrerin: 7a
        Leiterin der Fachschaft Naturwissenschaften elke.rex@schule.thueringen.de
      •  Maximilian Bubinger
      • Maximilian BubingerKlassenlehrer: 7b
        Leiter der Fachschaft Gesellschaftswissenschaften
        maximilian.bubinger@schule.thueringen.de
      •  Juliane Grasse
      • Juliane GrasseKlassenlehrerin: 8b
        juliane.grasse@schule.thueringen.de
      •  Gabriele Reuter
      • Gabriele ReuterKlassenlehrerin: 9b
        gabriele.reuter.1@schule.thueringen.de
      •  Silke Herrmann
      • Silke HerrmannKlassenlehrerin: 9a
        silke.herrmann@schule.thueringen.de
      •  Martin Clauer
      • Martin ClauerKlassenlehrer: 10a
        Berufsorientierungskoordinator
        martin.clauer@schule.thueringen.de
      •  Annett Rudolph
      • Annett RudolphKlassenlehrerin: 10b
        annett.rudolph@schule.thueringen.de
      •  Beate Greiner
      • Beate Greiner
        Leiterin der Fachschaft Deutsch beate.greiner@schule.thueringen.de
      •  Heike Weisheit
      • Heike Weisheit
        Leiterin der Fachschaft Wirtschaft-Recht-Technik heike.weisheit@schule.thueringen.de
      •  Antje Hupfer
      • Antje HupferKlassenlehrerin: 5b
        Leiterin der Fachschaft Sport
        antje.hupfer@schule.thueringen.de
      •  Eva Hoffmann
      • Eva Hoffmann
        Deutsch als Zweitsprache
        eva.hoffmann@schule.thueringen.de
      •  Birgit Zeidler
      • Birgit Zeidler
        Gemeinsamer Unterricht
        birgit.zeidler@schule.thueringen.de
      •  Maximilian  von Wichert
      • Maximilian von WichertKlassenlehrer: 5a
        maximilian.von-wichert@schule.thueringen.de
      •  Steve Drechsler
      • Steve Drechsler
        Fachlehrer für Sport
        steve.drechsler@schule.thueringen.de
        • Denise Leutloff
        • Schulsachbearbeiterin

          sekretariat@debschwitzer-schule.de

        • Andreas Drechsler
        • Hausmeister

          a.drechsler@elstertal-infraprojekt.de
        • Katrin Ziegler
        • Schulsozialarbeiterin

          sozialarbeit@debschwitzer-schule.de
          0174 8939325
        • Silke Groß
        • Beratungslehrerin

          silke.gross@schule.thueringen.de
        • Janine Kaiser
        • Berufseinstiegsbegleiterin janine.kaiser@sbh-suedost.de

          0151 - 554 499 43

        • Nadine Kraushaar
        • Berufseinstiegsbegleiterin nadine.kraushaar@sbh-suedost.de

          0173 - 288 79 78

        • Martin Clauer
        • Berufsorientierungskoordinator
          martin.clauer@schule.thueringen.de